Сухость и ломкость волос: причины, диагностика, способы восстановления


Сухие и ломкие волосы здоровыми не назовёшь

Выглядят они непривлекательно, в уходе доставляют проблемы – плохо укладываются, слабо держат объём, ведут себя непредсказуемо и капризно. Поврежденные волосы требуют усиленного и вдумчивого ухода. Эксперименты с косметическими средствами и "народными" способами могут привести к обратному эффекту. Прежде, чем выбрать косметику для ломких волос, проведите "расследование". Установите, почему они стали такими и убедитесь, что с вашим здоровьем все в порядке – вы же наверняка знаете, что изменения качества волос могут сигнализировать о различных заболеваниях.

Ломкие волосы: причины врожденные и приобретенные

У вас – тонкие ломкие волосы, с секущимися кончиками? Вам всегда было сложно отрастить желаемую длину и о роскошных длинных прядях вы только мечтали? Возможно, в этом виновата генетика – качество волос, их цвет и густота зависят от наследственных факторов. Но улучшить их можно, пользуясь хорошей натуральной косметикой.

Вас огорчают тусклые сухие волосы, хотя еще недавно они выглядели здоровыми и красивыми? Возможно, они подверглись агрессивному химическому воздействию некачественными средствами для окрашивания или завивки, часто сушились горячим феном или среагировали на общее состояние вашего здоровья после болезни. В таком случае рекомендуем пройти диагностику у трихолога и составить комплексную программу терапии.

Сухие поврежденные волосы советуем восстановить с помощью косметики серии BODIFYING профессионального итальянского бренда Alter Ego Italy. "Красота с добротой" – так звучит его основной слоган. При выборе ингредиентов и при производстве косметики создатели бренда руководствуются эко-принципами и бережно относятся к природе.

Современные косметические средства укрепляющей серии BODIFYING способны:

  • бережно восстановить питание и эластичность;
  • оздоровить хрупкие и подверженные истончению волосы;
  • наполнить их энергией трав;
  • придать блестящий внешний вид;
  • уплотнить структуру.

Сухие поврежденные волосы стоит поберечь от воздействия агрессивных химических компонентов. Шампуни, бальзамы, кондиционеры лучше выбирать на натуральной основе, без содержания парабенов, сульфатов и парафинов.

Как устранить ломкость и сечение волос?

Как устранить ломкость и сечение волос

Если вы замечаете, что ваши волосы теряют силу и влагу, становятся ломкими и безжизненными, внимательно проанализируйте свой рацион и ежедневный уход. Обратите внимание на:

Рациональное питание

Соблюдайте баланс КБЖУ – особенно важно получать белок: вы же помните, что волосы на 80% состоят из кератина, то есть натурального белка!

Гормональный баланс

Его лучше проверить, и, в случае отклонений от нормы, проконсультироваться с эндокринологом. Эндокринные заболевания могут быть первопричиной сухости кожи и ломки волос.

Прием витаминов

Проверьте и восполните недостаток витаминов и микроэлементов. Так, если у вас железодефицитная анемия, вряд ли наружное средство спасёт вашу кожу и локоны.

Грамотный щадящий уход

Выберите для регулярного ухода качественные средства с натуральными компонентами. Во время мытья головы пользуйтесь не только шампунем, но и кондиционером – он "залатает" повреждения кутикулы и будет защищать ее от вредного воздействия окружающей среды.

Регулярная стрижка

Повреждённые волосы нуждаются в частой встрече с парикмахерскими ножницами, и даже если вам очень хочется сохранить длину, периодически состригайте посеченные концы. Парикмахеры советуют сделать как можно более короткую прическу, прежде чем начать программу оздоровления, но тут уж вам решать: идти ли на такие кардинальные меры.

Как подобрать восстанавливающий уход для волос?

Сухие поврежденные волосы стоит поберечь от воздействия агрессивных химических компонентов. Шампуни, бальзамы, кондиционеры лучше выбирать на натуральной основе, без содержания парабенов, сульфатов и парафинов. Такая косметика будет бережно относиться к структуре волос, наполнит их здоровьем и силой.

Одной из причин ломкости волос считается истончение волосяного фолликула. Включите в вашу индивидуальную программу спасения сухих волос профессиональные средства для очищения и питания кожи головы.

Средства против ломкости волос в домашних условиях

Для домашнего ухода за истонченными, ломкими, сухими волосами советуем подобрать средства из одной линии, с мягким эффективным воздействием. Укрепляющая серия BODIFYING содержит масло чайного дерева, корень женьшеня, минералы. В ингредиентном составе полностью отсутствуют парабены, сульфаты и парафин. Технология URBAN SHIELD создает на волосах защитную пленку, которая предотвратит агрессивное воздействие внешних факторов. Эта линия создана специально для хрупких и истонченных волос и решает следующие задачи:

  • глубоко очищает кожу головы;
  • стимулирует рост волос;
  • укрепляет и повышает их сопротивляемость внешним раздражителям;
  • помогает сделать волосы густыми, блестящими и шелковистыми.
  • Восстановление сухих и тонких волос

На восстановление сухих и тонких волос понадобится минимум 3 месяца. Но при комплексном подходе результат обязательно будет достигнут и ваши волосы вновь станут здоровыми, красивыми и блестящими!

Записаться на стрижкуокрашивание или укладку к стилистам мастерской красоты Натальи Рублевой вы можете на странице услуг: Стрижка волосОкрашивание волосОкрашивание волос бизнес-классаУкладка волос или по телефону: +7 (903) 921-97-77