Самые распространенные заблуждения о парикмахерском мире


ОКРАШИВАНИЕ ПОРТИТ ВОЛОСЫ

Это один из самых распространенных мифов, уходящий корнями во времена молодости наших мам и бабушек. Давайте разберемся, почему он уже не актуален.

Технически процесс окрашивания не менялся с момента появления перманентных красителей: щелочной агент – пигмент – перекись водорода. Приоритет изначально был сделан на создании или изменении исходного цвета, а не на сохранении качества волос. Но в дальнейшем косметические компании сделали огромный рывок в создании формул средств, максимально бережно относящихся к структуре волоса в процессе окисления. В составе красящих смесей стали встречаться компоненты, имитирующие внутреннюю составляющую волоса: аминокислоты, кератин, эластин и другие.

Качество окрашивания и состояние волос сегодня зависят больше от мастерства исполнителя и последующего домашнего ухода. А корректно подобранный оттенок всегда подчеркивает достоинства и скрывает недостатки!

КОЖА ГОЛОВЫ СТАНОВИТСЯ ЖИРНОЙ ОТ ЧАСТОГО МЫТЬЯ ГОЛОВЫ Самые распространенные заблуждения о парикмахерском мире - кожа головы становится жирной от частого мытья - rubleva-studio.ru

Нет, это не верно. Кожу головы необходимо мыть по мере ее загрязнения, задача шампуня кроется именно в очищении. На рынке присутствуют продукты для всех типов кожи головы и волос, а также дополнительные пилинг-средства.

Чтобы нормализовать состояние кожи головы и волос, воспользуйтесь следующими советами:

  • 1. Убедитесь, что вы корректно выбрали моющие средства – по рекомендации парикмахера или трихолога.
  • 2. Наносите равномерно достаточное количество шампуня, и ВЫДЕРЖИВАЙТЕ их строго в соответствии с инструкцией производителя. Моющим агентам нужно время для того, чтобы захватить излишки сальных желёз и стайлинга. Особенно это касается бессульфатных продуктов.
  • 3. Массирующими движениями прорабатывайте кожу головы, и при необходимости повторите процедуру.

Правильный уход поможет улучшить состояние и подчеркнуть красоту ваших волос!

Записаться на стрижкуокрашивание или укладку к стилистам мастерской красоты Натальи Рублевой вы можете на странице услуг: Стрижка волосОкрашивание волосОкрашивание волос бизнес-классаУкладка волос или по телефону: +7 (903) 921-97-77