Подготовка волос к окрашиванию


Перекрашивать волосы в другой цвет пробовали практически все женщины. Такая процедура помогает внести кардинальные изменения во внешность и имидж, однако смена цвета волос не всегда приносит желаемый результат. Практически все женщины делают одну и ту же ошибку – не подготавливают волосы к окрашиванию, что чревато неприятными последствиями и для локонов, и для кожи, и для здоровья в целом. Подготовка волос к окрашиванию. Как избежать возникновения многих дерматологических и трихологических проблем - rubleva-studio.ru

Не важно, где вы планируете осуществить окрашивание – дома или в салоне, подготовка к самой процедуре не отнимет у вас много времени. От вас потребуется:

- Не мыть шевелюру за 1-2 дня до планируемого окрашивания. Благодаря этому на коже появится защитный слой из кожного сала, который снизит вредное действие красящего состава.

- Расчесать пряди гребнем. Это поможет избавить волосы от попавших в нее ниток, перышек и других незаметных глазу вещей. Также с помощью расчесывания локонов гребнем вы освободите запутанные волосинки, благодаря чему краска ляжет на них равномерно.

- Отказаться от применения бальзамов и кондиционеров для волос. Для стойкого эффекта краска должна проникнуть в структуру волоса. Если вы за 3-5 дней до окрашивания использовали кондиционер или бальзам для волос, то чешуйки волоса будут надежно запечатаны, и красящий состав не сможет проникнуть внутрь.

- Не использовать средства для укладки. За 2-3 дня до планируемого окрашивания откажитесь от применения лака, мусса, геля, пенки и прочих фиксационных средств. В период с последнего мытья головы до окрашивания шевелюры старайтесь не использовать никаких средств для волос.

- Избегать раздражения и повреждения кожи головы. Постарайтесь не травмировать кожу головы. Любые царапины, раздражения, ранки и т.д. вызовут дискомфорт после нанесения краски и могут негативно повлиять на состояние кожи и здоровья. Если на дерме есть повреждения, раздражения или вас беспокоит зуд, то откажитесь от окрашивания до полного исчезновения имеющейся проблемы.

Руководствуясь этими советами, вы сможете подготовить свои волосы к окрашиванию и избежать возникновения многих дерматологических и трихологических проблем. Подготовка волос к окрашиванию. Как избежать возникновения многих дерматологических и трихологических проблем - rubleva-studio.ru

Записаться на стрижку и окрашивание волос или маникюр к стилистам мастерской красоты Натальи Рублевой вы можете на странице услуг: Стрижка волосОкрашивание волос, Ногтевой сервис или по телефону: +7 (903) 921-97-77