Стрижка горячими ножницами


Каждая из нас хотя бы однажды расстраивалась из-за того, что безупречная стрижка теряла форму и обаяние уже через несколько дней после посещения салона. Зачастую проблема кроется не в неудачной стрижке, а в секущихся кончиках, которые негативно влияют на форму стрижки и качество укладки. Специально для такой ситуации были разработаны горячие ножницы, стрижка которыми дает возможность «запечатать» кончики и не допустить их сечения в течение определенного времени. Выясняем, как происходит «термострижка» и какие у этого процесса плюсы и минусы.

Что такое стрижка горячими ножницами?

Во время стрижки горячими ножницами все происходит примерно так же, как в процессе обычной стрижки, с одним только существенным отличием: ножницы мастер подключает к розетке! В конструкции специальных ножниц есть нагревающий элемент, температуру которого можно выставить в зависимости от типа волос. К примеру, если волосы темные и имеют плотную структуру, температура нагрева должна быть выше. Светлые и от природы более тонкие волосы требуют более бережного подхода, поэтому температура выставляется низкая.

Стрижка горячими ножницами - rubleva-studio.ru

Плюсы стрижки горячими ножницами

Свою популярность стрижка волос горячими ножницами получила заслуженно: нагретые элементы инструмента, срезая кончики волос, запаивают их, чтобы предотвратить сечение. Таким образом, даже через несколько недель после посещения салона локоны остаются густыми и блестящими, а стрижка держит задуманную форму. Какие проблемы может решить стрижка горячими ножницами:

  • Долгое сохранение выбранной формы стрижки;
  • Отращивание волос;
  • Победа над секущимися кончиками и пушащимися волосами;
  • Минимальный уход за локонами между посещениями салона.

Благодаря запаиванию кончиков стрижка горячими ножницами дает долговременный эффект. Подстриженные волосы дисциплинируются на несколько недель, не давая локонам вести себя не так, как этого хочется вам. Кстати, говорят, что именно благодаря этому приему прически многих голливудских звезд выглядят безупречно!

Минусы горячих ножниц

Как и у любой салонной услуги, у стрижки горячими ножницами есть свои «противопоказания». Не выбирайте такую стрижку, если вы:

  • Не любите посещать мастера регулярно: стрижка горячими ножницами должна повторяться 1 раз в месяц для поддержания формы прически и 1 раз в 3 месяца при отращивании волос;
  • Не готовы к более высокому прайсу: стрижка горячими ножницами, как правило, дороже обычной;
  • Имеете очень тонкие волосы: в этом случае даже минимальная температура нагрева ножниц может оказаться губительной для локонов;
  • Привыкли каждый день пользоваться щипцами или утюжком для укладки: эти гаджеты оказывают прямо противоположный горячим ножницам эффект и сводят на нет все усилия мастера по запечатыванию кончиков;
  • Мечтаете о мгновенном преображении: стрижка горячими ножницами должна повторяться регулярно, чтобы эффект стал очевидным.
  • Стрижка горячими ножницами - rubleva-studio.ru

В отличие от обычной стрижки, стрижка горячими ножницами занимает больше времени. Это связано с тем, что мастер, помимо придания выбранной формы, должен еще и пройтись по каждой пряди волос, избавляя их от секущихся кончиков:

  • После основной стрижки локоны тщательно расчесываются и делятся на зоны;
  • Каждая прядь отдельной зоны поочередно скручивается в жгутики;
  • Работа начинается с затылочной зоны, далее поочередно прорабатываются боковые и височные зоны, макушка и челка;
  • Волоски, выбивающиеся из тугого жгутика, аккуратно обрезаются горячими ножницами;
  • Обработка пряди завершается срезанием нижних кончиков волос для их запечатывания;
  • После стрижки горячими ножницами укладка производится с использованием средств для термозащиты локонов.

После посещения салона важно сохранить эффект стрижки горячими ножницами. Это несложно, ведь самое главное вы уже сделали — избавились от всех сухих и секущихся кончиков!

Стрижка горячими ножницами - rubleva-studio.ru

Осталось закрепить результат: ограничьте использование фена, утюжка и плойки. Как можно чаще увлажняйте волосы. Регулярно посещайте салон красоты, важно повторять стрижку горячими ножницами.

Записаться на стрижку и окрашивание волос или маникюр к стилистам мастерской красоты Натальи Рублевой вы можете на странице услуг: Стрижка волосОкрашивание волос, Ногтевой сервис или по телефону: +7 (903) 921-97-77