Подиумная прическа без особых усилий


Стрижка сэссон, названная в честь своего создателя, британского парикмахера и стилиста Видала Сэссуна, появилась в Лондоне еще в 60-е годы и — без преувеличения — изменила мир. Вместо сложных начесов, залаченных челок и закрученных на бигуди локонов модным и продвинутым девушкам предложили уникальную технологию: стрижка волос, которая вообще не требует укладки! Прошло более 50 лет, но современные варианты стрижки сэссон по-прежнему вдохновляют модельеров, стилистов и обычных девушек.

Почему эту стрижку выбирают тысячи девушек по всему миру? Да потому, что она не нуждается в укладке и стайлинговых средствах. Общий объем волос и ровная линия среза отвечают за идеальную графичность формы, а сама стрижка подчеркивает скулы, открывает шею и подбородок. Кроме того, сэссон идеально подходит для того, чтобы скрыть уши, если вы не совсем довольны их формой или размером. Существует несколько вариантов стрижки сэссон:

Симметричная. Для любительниц классики. Когда графичность стрижки и симметрия линий по обеим сторонам лица соблюдается безупречно.

Подиумная прическа без особых усилий: стрижка сэссон - rubleva-studio.ru

Асимметричная. Это более дерзкий и провокационный вариант, который отлично подходит юным бунтаркам. Как вы поняли из названия, симметрия по обеим сторонам лица не соблюдается, но графичность от этого ничуть не страдает.

Подиумная прическа без особых усилий: стрижка сэссон - rubleva-studio.ru

Сэссон-боб. Еще один классический вариант. Это привычный нам боб с гипертрофированно ровными краями, оформленными в технологии сэссон.

Подиумная прическа без особых усилий: стрижка сэссон - rubleva-studio.ru

Для того чтобы понять, какой вариант стрижки сэссон подойдет вам больше всего, нужно, в первую очередь, оценить свой тип и форму лица.

У вас овальная форма лица? Тогда сэссон вам идеально подходит! Такая стрижка волос подчеркнет линию скул, придав лицу графичность, и при необходимости поможет визуально скорректировать длину лицевого овала.

Если вы обладательница треугольной формы лица, то выбирайте сэссон с удлиненной косой челкой. Такая стрижка волос поможет сгладить угловатость нижней части лица и визуально уменьшить ширину лба.

Девушкам с квадратной формой лица подойдет классическая стрижка сэссон с акцентированным скруглением линий. Плавность стрижки поможет смягчить «квадратуру» лица и придать вашему образу дополнительную мягкость и нежность.

Подиумная прическа без особых усилий: стрижка сэссон - rubleva-studio.ru

Даже если вы решительно настроились на подобную стрижку, грамотный и профессиональный стилист посоветует вам избегать четких и графичных форм сэссона в следующих случаях:

Круглая форма лица. К сожалению, в большинстве случаев стрижка сэссон лишь усугубит эту форму, превратив красивую девушку в колобка. Если вам уж очень хочется поэкспериментировать — выбирайте асимметричный сэссон и стригитесь у проверенного мастера!

Кудрявые волосы. Одной из отличительных черт стрижки сэссон являются четкие, ровные и графичные линии. Добиться такого эффекта на кудряшках можно лишь с помощью постоянного выпрямления волос и фиксации результата с помощью мощных укладочных средств. Стоит ли, отдавая дань моде, подвергать свои волосы такому стрессу?

Тонкие волосы. Многие считают, что стрижка сэссон на тонких волосах невозможна в принципе. К счастью, это не так! Возможно, она будет смотреться не столь пышно и традиционно, но хороший мастер справится и с этой проблемой. Но приготовьтесь к тому, что создавать дополнительный объем в дальнейшем вам предстоит самостоятельно.

Стрижка сэссон на короткие волосы.

Короткая длина волос подразумевает, что сэссон обрамляет лицо и заканчивается на уровне подбородка или даже чуть выше. Для придания прическе объема обычно оставляют ровную графичную челку: короткую или, наоборот, ультрадлинную, до линии бровей — в зависимости от формы лица клиентки. Укороченный вариант сэссона, безусловно, очень эффектен, но и достаточно капризен в уходе и поддержании. Короткие волосы отрастают очень быстро, поэтому готовьтесь к частой корректировке линий.

Подиумная прическа без особых усилий: стрижка сэссон - rubleva-studio.ru

Сэссон на волосах средней длины.

Это классика. Длина волос до плеч (или чуть выше) позволяет играть не только с наличием или отсутствием челки, но и с различными вариантами формы и укладки. Классический сэссон подразумевает густую челку круглой формы, которая плавно перетекает в основную массу волос в районе висков. Именно при средней длине волос можно выполнять не только классическую стрижку сэссон, но и ее креативные варианты: асимметричный сэссон, боб и другие.

Подиумная прическа без особых усилий: стрижка сэссон - rubleva-studio.ru

Можно ли выполнить сэссон на длинных волосах.

Обладательницы длинных волос выбирают такую стрижку достаточно редко, ведь добиться идеально ровных линий на волосах ниже лопаток достаточно сложно. Однако хороший мастер сможет подобрать такую форму сэссона, которая эффектно подчеркнет длину и густоту волос. Преимущества стрижки сэссон на длинные волосы в том, что ее можно не так часто корректировать и подравнивать, и при этом она все равно будет сохранять свою форму и требовать минимальной укладки. Также при длине волос ниже плеч можно смело экспериментировать с самыми необычными вариантами сэссона, создавая актуальные образы с легким налетом ретро.

Подиумная прическа без особых усилий: стрижка сэссон - rubleva-studio.ru

Нужно ли в реальности укладывать сэссон.

Самое большое преимущество сэссона — тот факт, что правильно выполненная стрижка волос не нуждается в укладке в принципе. Разумеется, такое чудо возможно при выполнении двух условий: грамотный и профессиональный стилист, в совершенстве владеющий техникой стрижки сэссон и подходящая структура и тип волос (плотные, густые и прямые). В остальных случаях лучше все-таки прибегнуть к помощи легких укладочных средств и инструментов.

Записаться на стрижку и окрашивание волос или маникюр к стилистам мастерской красоты Натальи Рублевой вы можете на странице услуг: Стрижка волосОкрашивание волос, Ногтевой сервис или по телефону: +7 (903) 921-97-77