Молодежные стрижки для девушек


«Мне что-нибудь модное и молодежное» — сложно посчитать, сколько раз за рабочий день салонные мастера получают такой запрос! А где же граница между молодежным и не очень? Какие стрижки волос считаются молодежными и подходят для девушек, а какие полагается носить только чопорным старушкам с болонкой в сумочке? Что такое молодежные стрижки, с чем их носят — и зачем они нужны, если нам уже не восемнадцать?

Начнем с самого главного: какую стрижку волос можно считать молодежной? Это какой–то особый тип прически с определенной схемой исполнения? Оказывается, любая базовая стрижка легко превращается в молодежную, если мастер отходит от классических канонов и добавляет прическе какую-нибудь изюминку: например, к каре — рваную челку, к бобу — асимметричные края, к привычной лесенке — глубокую филировку, делает привычный гарсон более дерзким и так далее. Одним словом, молодежность — в деталях, в том числе в деталях стрижки. Молодежные стрижки для девушек. Что носить в 2021 году что бы быть в тренде - rubleva-studio.ru

К молодежным элементам прически можно отнести:

  • - асимметрию;
  • - рваные пряди;
  • - глубокую филировку;
  • - пряди-перья (впрочем, стилисты утверждают, что они уже не так актуальны, как текстурные детали);
  • - выбритые участки.

Кому подходит молодежная стрижка?

Конечно, о форме лица тут говорить бессмысленно, ведь молодежные стрижки могут быть разными и учитывать все индивидуальные параметры. Поговорим обо всем остальном.

Молодежная стрижка — ваш вариант, если:

  • - предпочитаете современный стиль одежды;
  • - не нужно соблюдать строгий офисный дресс-код;
  • - любите выделяться из толпы;
  • - готовы регулярно тратить некоторое время на укладку;
  • - молоды душой вне зависимости от того, сколько вам на самом деле лет.

Вам не подойдет молодежная стрижка, если:

  • - любите одеваться сдержанно и неброско;
  • - не привыкли выделяться на фоне других и в центре внимания чувствуете себя дискомфортно;
  • - предпочитаете не делать укладку, а просто сушить волосы естественным способом.

Самые китчевые идеи можно воплотить именно на коротких волосах, ведь короткие стрижки словно специально придумывались для привлечения внимания.

Пикси Молодежные стрижки для девушек. Что носить в 2021 году что бы быть в тренде - rubleva-studio.ru

Более молодежной стрижки и придумать невозможно: тут вам и косая челка, и рваные пряди, и асимметрия, и — по желанию — даже выбритые виски! Еще одно преимущество стрижки пикси — ее универсальность: идет почти всем, довольно легко укладывается и очень аккуратно отрастает.

Паж Молодежные стрижки для девушек. Что носить в 2021 году что бы быть в тренде - rubleva-studio.ru

Самая главная молодежная черта этой стрижки — прямая и очень густая челка, подвернутая внутрь. С ней, честно говоря, больше всего хлопот: мало кому от природы достаются тяжелые и абсолютно прямые пряди, которые самостоятельно укладываются в такую конструкцию.

Каре Молодежные стрижки для девушек. Что носить в 2021 году что бы быть в тренде - rubleva-studio.ru

Классическое каре абсолютно универсальное: одинаково удачно смотрится и на солидной даме, и на девчонке с веснушками. А вот если немного изменить геометрию стрижки и сделать каре асимметричным, да еще дополнить выбритым затылком, получится дерзкая и молодежная прическа.

Не стоит думать, что молодежные стрижки можно выполнить только на коротких волосах: на средних и длинных локонах тоже есть где разгуляться.

Удлиненный боб Молодежные стрижки для девушек. Что носить в 2021 году что бы быть в тренде - rubleva-studio.ru

Очень объемная макушка, пряди-перышки и креативная челка — что может быть более молодежным? Добавьте сюда еще креативное окрашивание волос, и получится образ настоящей бунтарки.

Каскад Молодежные стрижки для девушек. Что носить в 2021 году что бы быть в тренде - rubleva-studio.ru

Каскадные стрижки созданы не только для того, чтобы дисциплинировать непослушные локоны и уговорить их лежать так, как им велено, но и для создания ярких образов. Перепад длины может быть любым, и чем он заметнее, тем более молодежной получится стрижка волос.

Волчица

Молодежные стрижки для девушек. Что носить в 2021 году что бы быть в тренде - rubleva-studio.ru

Самая асимметричная и дерзкая стрижка всех времен и народов, которая в 2021-м снова входит в моду! Да-да, это не новинка, просто все новое — это хорошо забытое старое. Косая рваная челка, неровные пряди по периметру и очень объемная макушка — эту молодежную прическу оценят по достоинству не только девушки, но и взрослые женщины.

Молодежных стрижек на свете больше, чем песчинок на морском берегу. Если вы молоды и хотите выделятся, то не бойтесь экспериментировать!

Записаться на стрижку и окрашивание волос или маникюр к стилистам мастерской красоты Натальи Рублевой вы можете на странице услуг: Стрижка волосОкрашивание волос, Ногтевой сервис или по телефону: +7 (903) 921-97-77