Модные летние стрижки


Практичность и стиль — главные диктаторы основных летних стрижек. В жару, в отличие от зимы, с волосами сложнее: хочется удобства, комфорта, но при этом и оставаться красивой. Какую модную стрижку выбрать на волосы вашей длины?

Из главных трендов 2021 года можно выделить следующие: растрепанный боб или боб-каре, любые стрижки на серых и лиловых волосах, ультрапрямые волосы в стиле Кендалл Дженнер, Ким Кардашьян и Эмили Ратаковски. Из нового еще можно выделить текстуру и небрежность. Французская челка и челка Джейн Биркин также в моде уже который сезон. Из укладок актуальны косы, различное плетение, низкие хвосты и пучки разной текстуры, высокий гладкий хвост, эффект мокрых волос. Модные летние стрижки - rubleva-studio.ru

Стильные варианты женских причесок на длинные волосы

На длинных волосах в моде небрежные волны или гладкие ровные пряди. Ровный срез в моде. Это отличный вариант для отращивания волос. Из модных укладок для такой стрижки можно выделить гладкую мальвину с зачесанными назад волосами.

Многослойная стрижка и каскад с удлиненной челкой. Слои подойдут девушкам с омбре, балаяжем или мелированием. Такая стрижка идеально дополнит окрашивание.

Длинная лесенка в моде, но только без больших переходов и серьезной разницы длины. Выбирайте в качестве плавного перехода в виде треугольника или овала нижней трети волос. Стрижка шэг подойдет волнистым волосам. Также отлично ее дополнит мелирование или балаяж.

Модные летние стрижки - rubleva-studio.ru

Модные тенденции в стрижках на лето для волос средней длины

На среднюю длину в этом сезоне предпочтительно выбирать более простые стрижки — прямой срез и легкую небрежную укладку.

Каре с удлинением или асимметричный боб. Удлиненное каре или боб с асимметрией лучше всего укладывать серф-локонами или растрепывать руками прямые пряди, обработав их текстурирующим средством. Каскад, пряди разной длины будут смотреться прекрасно в небрежной, но романтичной стрижке, как у супермодели Рози Хантингтон-Уайтли.

Если хотите выглядеть летом как голливудская звезда, то выбирайте укороченный шэг в стиле 70-х. И шэг, и градуированное каре подойдут девушкам с любым цветом волос. В моде выбритые виски или затылок. Второе подойдет тем, кто хочет дополнить изюминкой высокие укладки. Лучше всего выбритые места подойдут девушкам с цветным окрашиванием.

Модные летние стрижки - rubleva-studio.ru

Летние короткие прически для современных женщин

Короткая стрижка — идеальный вариант для лета, с ней не жарко и комфортно. Ее легко укладывать и за ней просто ухаживать.

Грубоватый и растрепанный боб — одна из самых актуальных стрижек для коротких волос, как и каре. Актуальна укладка с зачесом набок или назад или растрепанная версия. Дополните каре на ножке или стрижку боб беби-челкой. Ультракороткая челка создаст образ с показов крупных всемирно известных брендов вроде Miu Miu. Не зря азиатские модницы так любят такую форму стрижки. Сочетайте с яркими цветными волосами или пепельными оттенками.

Пикси и пикси-боб выбирают знаменитости, например Дженнифер Лоуренс. Эффектнее всего такая стрижка смотрится на обладательницах светлых волос. Короткую стрижку хорошо дополнит яркий красивый макияж.

Модные летние стрижки - rubleva-studio.ru

Записаться на стрижку и окрашивание волос или маникюр к стилистам мастерской красоты Натальи Рублевой вы можете на странице услуг: Стрижка волосОкрашивание волос, Ногтевой сервис или по телефону: +7 (903) 921-97-77