Корейская челка в лучших традициях k-pop


Музыка в стиле k-pop, корейская косметика, а теперь еще и стрижка волос — азиаты постепенно завоевывают мир, диктуя свои тенденции в культуре, красоте и моде. Чем примечательна челка «как у кореянок», с какими прическами она дружит, можно ли браться за ножницы самостоятельно и как подстричь корейскую челку, а затем правильно уложить, читайте в статье.

Корейская челка — это длинная, объемная и воздушная челка. Изначально она предназначалась для коррекции лица и сокрытия тех его нюансов, которые вызывают комплексы, а затем уже пошла в массы как модный аксессуар. В Южной Корее процветает пластическая хирургия, а в косметичках кореянок можно найти множество приспособлений и косметических средств для изменения до неузнаваемости. Честно говоря, некоторые из них пугают: например, есть специальные растяжки для рта, массажер для уменьшения и выпрямления носа или изменения формы скул. А если что-то нельзя уменьшить или увеличить, то дополнительно в коррекции поможет стрижка волос. Челка не только умело прячет лоб, зону висков и переносицу с бровями, но становится хорошим психологическим барьером между вашим телом и обществом.

Корейская челка в лучших традициях k-pop - rubleva-studio.ru

Азиатская челка отличается своей полупрозрачностью, длиной чуть выше век, удлиненными прядями по бокам и началом немного выше лба. Укладывается она прядями внутрь, добавляет стрижке легкости и таинственности, а также детской наивности.

Кому идет челка как у кореянок?

Челка в корейском стиле подойдет и кудрявым, и прямым волосам. По типу локонов ограничений нет, однако на густых прямых и жестких волосах «кореянка» будет выглядеть лучше. Кстати, корейская челка одинаково хорошо смотрится и на русских, и на европейках с более острыми чертами лица.

Как сочетается корейская челка с разными типами лица?

Девушкам с круглым и овальным лицом можно смело пробовать модную челку, главное, иметь достаточно высокий лоб, чтобы окончательно его не лишиться с такой стрижкой.

Корейская челка в лучших традициях k-pop - rubleva-studio.ru

Треугольной форме лица корейская длинная челка противопоказана, потому что еще сильнее нарушит пропорции и укоротит лицо.

Для квадрата подойдет корейская челка густая по бокам и прореженная в середине.

Корейская челка в лучших традициях k-pop - rubleva-studio.ru

Цвет волос и корейская челка

Вполне гармонично корейская челка выглядит на светлых волосах, пусть и не в духе легендарных Blackpink.

Корейская челка у рыжих девушек - укладывать ее нужно погуще, иначе цветовой акцент перейдет на длину — и пока, объем.

Корейская челка в лучших традициях k-pop - rubleva-studio.ru

Аутентично и универсально корейская челка выглядит на темных волосах.

Цветное окрашивание и корейская челка, а это уже очень мило — как раз в стиле звездочек k-pop.

Виды корейской челки

Корейская челка у девушек может отличаться по густоте, длине и особенностям оформления боковых прядей. Важно вписать ее в стрижку и сделать изюминкой образа, которая подчеркнет достоинства и скорректирует мнимые недостатки.

Длинная - для обладательниц высокого лба и вытянутой формы лица корейская удлиненная челка станет лучшим вариантом. К тому же она отлично дополнит длинные волосы.

Короткая - чуть-чуть не доходящая до бровей по центру лба — такой вариант тоже допустим для корейской челки.

Удлиненная по бокам - корейская челка по бокам сама по себе удлиненная, но пряди могут быть еще длиннее — такая вариация подойдет девушкам, которым важно визуально вытянуть овал лица. Весьма практично, как любая челка-трансформер.

Корейская челка в лучших традициях k-pop - rubleva-studio.ru

Прямая - тонкая и полупрозрачная прямая челка, слегка закрывающая брови, а по краям опускающаяся к вискам, — выбор обладательниц овального лица. Она будет стильно смотреться с распущенными волосами, с хвостом или пучком.

Косая - корейская длинная челка с косым направлением среза поможет скрыть прямые и жесткие линии лица, например, в случае квадратного и прямоугольного овала. Косая с удлиненными «боками» подойдет и треугольному лицу.

На две стороны - преимущество корейской длинной челки в том, что ее легко носить на две стороны как «шторки». Это стильный и актуальный вариант, особенно для славянских девушек, мечтающих визуально вытянуть лицо.

Редкая - отличная идея, если вы хотите добавить объема и воздушности прическе. Невесомую как облачко, ее легко укладывать и вписать в любую стрижку.

Густая - обычно корейская челка тонкая, но для высокого лба и прямоугольного типа лица подойдет густая.

Рваная - корейская челка на русских женщинах может убавить возраста и скорректировать лицо, особенно если она рваная. Филировка челки подойдет любому типу лица и будет выглядеть очень стильно.

Корейская челка в лучших традициях k-pop - rubleva-studio.ru

Кудрявая - такая челка дополнит маллет, флоу, каре, боб-каре и шегги на кудрявых волосах. Обладательницам завитка будет сложно конкурировать с теми, кто примеряет корейские челки на прямых волосах, но это не отменяет возможность попробовать тренд и на локонах. Если хотите получить более «канонический» азиатский образ, то выпрямите челку с помощью брашинга или утюжка и оставьте завитки на остальной длине.

Записаться на стрижку и окрашивание волос или маникюр к стилистам мастерской красоты Натальи Рублевой вы можете на странице услуг: Стрижка волосОкрашивание волос, Ногтевой сервис или по телефону: +7 (903) 921-97-77