Как похудеть с помощью стрижки


Пикси — ультрамодная прическа, которая завоевала сердца миллионов стилистов по всему миру. И их клиентов тоже! Ее название пришло из английской мифологии: пикси (англ. pixie) в древности называли эльфов и фей, а теперь их сказочный образ перекочевал в современность. И не просто так — стрижка пикси волшебным образом скрывает несовершенства и подчеркивает достоинства лица.

Особенности женской стрижки пикси для полного лица

Удивительно, но факт: пикси — стрижка волос для полного лица. Вернее, создавалась она с нацеленностью на универсальность. Но стилисты отмечают ее свойство вносить в образ изящную хрупкость, что как раз на руку полненьким. Стрижку пикси отличают яркие акценты: форма прически предполагает короткий затылок и виски, при этом ее длина зависит от челки — она может быть ультракороткой или объемной.

Как похудеть с помощью стрижки, прическа пикси для полного лица - rubleva-studio.ru

За счет эффекта «слоистости» стрижка выглядит хорошо даже на тонких волосах: каждый локон в прическе имеет разную длину, благодаря чему они приобретают необходимый объем. А длина волос не утяжеляет прическу и сохраняет пряди приподнятыми у корней почти без стайлинга. Такие особенности пикси смещают акценты на лице, и оно выглядит более худым, вытянутым. Так что обладательницам очаровательных щечек и округлых подбородков эксперты настоятельно рекомендуют присмотреться к этой несомненно стильной стрижке для полного лица.

Ваш мастер обязательно учтет индивидуальные черты вашего лица и создаст модельную стрижку волос с уникальным характером. Например, скроет высокий лоб косой челкой чуть ниже линии бровей или оставит пряди на затылке и висках более длинными для гармоничного объема (на заметку девушкам с выразительным носом). Обратите внимание на тот факт, что стрижка пикси для полного лица должна быть хотя бы слегка «рваной». Пряди разной длины всегда придают образу легкости и динамичности.

Как похудеть с помощью стрижки, прическа пикси для полного лица - rubleva-studio.ru

Какая она — стрижка пикси для полных женщин?

Начнем с забавного исторического диссонанса: трендом ее сделала худенькая девушка. Первой эталонной пикси по праву можно считать культовую стрижку Твигги, знаменитой модели и иконы движения модов. Именно тогда, в 60-х, разгорелась мода на эту прическу. В то же свингующее десятилетие дамы в теле с удовольствием примерили тенденциозную новинку на себя — и правильно сделали.

Возрождение тренда на стрижку пришлось на 2010-е. В результате сегодня помимо классической пикси существует более десятка ее разновидностей, которые включают и вариации для полного лица.

Пикси-боб

Прическа лучше всего подходит для плотных волос, так как подразумевает длинные локоны и объем на макушке. При этом, как и в классической пикси, здесь сохраняются укороченный затылок и челка. Стрижка пикси-боб для полного лица создается с меньшим объемом в зоне висков в сравнении с ее классической версией.

Как похудеть с помощью стрижки, прическа пикси для полного лица - rubleva-studio.ru

Удлиненная пикси

Идеальный вариант пикси для полного лица после 40 лет. Стрижка в этом случае удлиняется в зоне затылка, а челка может доходить до линии подбородка, тем самым подчеркивая скулы и шею, что в итоге делает лицо моложе. Добавим к этому еще один важный момент: удлиненная стрижка пикси украшает полное лицо благодаря вертикальным линиям на уровне средней части головы. Эта деталь визуально скрадывает щеки.

Как похудеть с помощью стрижки, прическа пикси для полного лица - rubleva-studio.ru

Асимметричная пикси

При асимметричном формате пикси достигается максимальный эффект многогранной и «слоистой» прически. Такая стрижка волос отлично подходит для тонких волос — локоны легко приобретают необходимую форму и отлично поддаются укладке.

Как похудеть с помощью стрижки, прическа пикси для полного лица - rubleva-studio.ru

С длинной челкой набок

Главный акцентный элемент здесь — челка и косой пробор. Остальной объем волос более короткий, чтобы еще больше подчеркнуть выразительность прически. Саму челку можно укладывать в разных вариациях: вбок, с объемом на макушке или ко лбу, в прямой укладке.

Как похудеть с помощью стрижки, прическа пикси для полного лица - rubleva-studio.ru

Небрежная короткая пикси

В отличие от других коротких стрижек, небрежная короткая пикси выглядит более выразительно за счет структурированных локонов. В результате прическа становится яркой и приобретает дерзкий характер. Особенно интересно она смотрится на плотных и жестких волосах. Пожалуй, самый удачный вариант пикси для полного лица с двойным подбородком, стрижка успешно снимает акцент с нижней части лица.

Как похудеть с помощью стрижки, прическа пикси для полного лица - rubleva-studio.ru

На кудрявые волосы

Как для прямых волос, так и для кудрявых, пикси предполагает челку и укороченный затылок. Вообще, стрижка пикси для кудрявых волос — настоящее спасение. Благодаря форме прически локоны всегда выглядят аккуратно, а укладка не занимает много времени. Немного геля, чтобы придать очерченность завиткам, — и готово!

Как похудеть с помощью стрижки, прическа пикси для полного лица - rubleva-studio.ru

Стильные варианты окрашивания стрижки пикси

Несмотря на то, что пикси считается короткой стрижкой, окрашивать ее можно разными способами, используя как один тон, так и сразу несколько. Пикси смотрится особенно выразительно в окрашивании балаяж. Каждый локон еще лучше очерчивается светлыми бликами, будто волосы выгорели на солнце, а игра цветов скрывает округлость лица. В тренде 2021 года балаяж с холодными оттенками блонд или изысканными дымчатыми тонами. Также в новом сезоне стилисты выбирают окрашивание волос с яркими цветами. Это могут быть как отдельные локоны, так и полное окрашивание. Особенно стильно выглядят пепельные розовые оттенки и сияющий rose gold. Непоколебимая классика — одноцветные тона, которые в любом случае выглядят стильно. Кстати, каштановый представлен гораздо более широкой палитрой, чем может показаться на первый взгляд, так что смело выбирайте мокка для окрашивания тон в тон.

Записаться на стрижку и окрашивание волос или маникюр к стилистам мастерской красоты Натальи Рублевой вы можете на странице услуг: Стрижка волосОкрашивание волос, Ногтевой сервис или по телефону: +7 (903) 921-97-77