Градуированная стрижка на длинные волосы


Градация длины прядей — настоящая палочка-выручалочка для тех, кто привык носить волосы ниже плеч, но при этом хотел бы что-то изменить в своем образе — расставить акценты, замаскировать легкие несовершенства и придать прическе нужный объем. Кроме того, она запросто сделает ваш образ стильным!

Особенности градуированной стрижки на длинные волосы

Градуированная стрижка предполагает, что пряди волос на разных уровнях будут разной длины. Это позволяет корректировать объем прически: увеличить его у макушки и уменьшить в районе кончиков.

Кроме того, градация длины прядей делает образ нестандартным — в отличие от ровно подстриженных кончиков градуированная стрижка смотрится необычно и привлекает внимание.

Градуированная стрижка на длинные волосы - rubleva-studio.ru

Для какого типа волос подойдет градуированная стрижка?

В отличие от градации длины прядей в коротких стрижках такой подход на длинных волосах практически не имеет ограничений. Слишком пышные и густые волосы градуированная стрижка дисциплинирует и «утихомиривает», делая укладку более легкой. Тонкие волосы градация длины прядей, напротив, оживит: благодаря естественному созданию объема у макушки и филировке на кончиках.

Градуированная стрижка будет отлично смотреться и на прямых, и на вьющихся локонах: прямым волосам часто не хватает объема, и легкий каскад решит эту проблему на «раз-два-три», а кудряшки, которые так и норовят своенравно рассыпаться по плечам, градуированная стрижка соберет в устойчивую четкую форму.

Какому типу лица подойдет градуированная стрижка?

Давайте исходить из того, что длинные волосы сами по себе выставляют некоторые требования к типу лица: к овальной форме по-прежнему подходит все, а вот слишком вытянутые лица рекомендуют обрамлять не слишком длинной копной волос.

Круглолицым девушкам рекомендуют не увлекаться градуированными прядями на длинных волосах — может исчезнуть визуальный эффект «вытягивания» пропорций.

Девушкам с квадратными чертами лица градуированная стрижка поможет смягчить линии и правильно расставить акценты, отвлекая внимание от скул.

Градуированная стрижка на длинные волосы - rubleva-studio.ru

Преимущества и недостатки градуированной стрижки на длинные волосы

Как и у любой детали образа, у градуированной стрижки есть свои плюсы и минусы, которые необходимо учитывать перед посещением салона красоты.

Плюсы градуированной стрижки:

  • - делает прическу менее стандартной;
  • - позволяет придать объем у макушки и убрать объем у кончиков;
  • - делает образ более легким и воздушным;
  • - облегчает процесс укладки.

Минусы градуированной стрижки:

  • - при непрофессиональном подходе смещает акценты с достоинств на несовершенства;
  • - требует частого посещения салона: филированные кончики необходимо часто стричь, чтобы не допустить сечения.

Способы укладки и окрашивания градуированной стрижки на длинные волосы

Сделать отличную стрижку — первый шаг. Второй — завершить образ с помощью необычного окрашивания и правильной укладки!

Если уж отказываться от монотонности, то во всем! Попробуйте нестандартное окрашивание волос, забыв об однотонном цвете: балаяж, омбре, брондирование, мелирование, легкое тонирование — все это лишь подчеркнет стиль градуированных прядей, и стрижка засияет во всей своей красоте.

Градуированная стрижка на длинные волосы - rubleva-studio.ru

Градация длины прядей, с одной стороны, облегчает укладку, так как нужный объем создается естественным образом. С другой стороны, такая стрижка все-таки требует некоторых усилий. К примеру, с помощью утюжка можно вытянуть или, наоборот, завить челку, сделать легкие волны на прядях, обрамляющих лицо, или выпрямить кончики, которые призваны сделать образ максимально легким.

Записаться на стрижку и окрашивание волос или маникюр к стилистам мастерской красоты Натальи Рублевой вы можете на странице услуг: Стрижка волосОкрашивание волос, Ногтевой сервис или по телефону: +7 (903) 921-97-77