Скрытое окрашивание волос


У каждой девушки должны быть свои маленькие секреты, так почему бы не сделать одним из них скрытое окрашивание волос? Согласитесь, звучит интригующе.

Скрытое окрашивание волос, или, как оно еще называется, тайное, — это техника окрашивания нижнего слоя волос, которая позволяет спрятать яркие оттенки прядей. Заметно такое окрашивание при движении или в собранной прическе, например в хвосте или мальвинке. Потайное окрашивание не обязательно использует креативную палитру. Но если вы давно мечтаете примерить солнечный желтый, сочный оранжевый, морской синий, жизнерадостный зеленый, насыщенный фиолетовый, нежный розовый, ледяной серый или ослепительно белый цвет, а дресс-код на работе не позволяет подобных вольносте. Всё верно, это ваша история. В салонах встречается и другое название техники — невидимое или внутреннее окрашивание волос. Иногда колористы берут в качестве холста только нижний слой прядей, иногда — средний. Но цвет всегда будет внутри, подальше от любопытных глаз.

Незаметное окрашивание идеально тем, кто не афиширует себя. Оно немного инкогнито. Вы можете ходить на работу, общаться с пожилыми и несколько консервативными родственниками. Но невидимое окрашивание волос останется вашим секретом. В остальном потайное окрашивание волос универсально: подходит длинным волосам и коротким, волнистым и прямым. Что касается цвета, то быстрее и проще внутреннее окрашивание волос, конечно, ляжет на блонд, так как шатену и брюнету потребуется мощное предварительное осветление.

Скрытое окрашивание волос - rubleva-studio.ru

Тайное окрашивание притягивает своей оригинальностью. Если вам нужен неповторимый и в то же время «приличный» образ, дерзайте! Плюс оно действительно красиво смотрится на разлетающихся на ветру волосах, а отрастание цвета из-за верхних локонов практически незаметно. Кроме того, невидимое окрашивание волос щадящее — воздействие краски охватывает лишь небольшую часть полотна волос.

Незаметное окрашивание идет всем, но палитры для брюнеток, русых, рыжих и блондинок различаются.

На темные волосы

Скрытое окрашивание волос - rubleva-studio.ru

Скрытое окрашивание на темные волосы позволяет использовать самые яркие оттенки. Почему бы не покрасить пряди в винный, малиновый, темно-синий или неоновый бирюзовый? Из всего разнообразия розового предпочтительнее концентрированные тона. А может быть, убрать цветовой нюанс вовсе? Как вам такая идея — скрытое окрашивание волос проводится на темные волосы белым как снег красителем?

На русые волосы

Скрытое окрашивание волос - rubleva-studio.ru

Этот натуральный оттенок называют «мышиным» и обвиняют в скучности. Скрытое окрашивание на русые волосы — попытка уйти от предсказуемого образа. В вашем случае выбор оттенка ограничивается только цветотипом и подтоном кожи. Не забываем главное правило: холодные оттенки — к холодным, теплые — к теплым.

На блонд

Скрытое окрашивание волос - rubleva-studio.ru

Светлые пряди позволяют экспериментировать с цветом до бесконечности, но в наших фаворитах нежные, как будто слегка размытые оттенки: джинсовый, пыльный розовый, дымчатый, бежевый, золотистый. Скрытое окрашивание блонд не испортит, но, как и в случае, например, с каштановыми волосами, все-таки может потребовать осветления. Колористы голосуют за поднятие тона, когда имеют дело с искусственным блондом или хотят получить на 100% корректный оттенок. Поэтому скрытое окрашивание волос именно на светлые волосы сделать дома самой, конечно, возможно, но нежелательно.

На рыжие волосы

Скрытое окрашивание волос - rubleva-studio.ru

Рыжие волосы — всегда вызов колористу, и нижнее окрашивание не станет исключением. Базу нужно готовить тщательно, иначе результат обманет ожидания как самого мастера, так и его клиентки. Еще сложнее подобрать оттенок. Эффектно выглядят все цвета из палитры каштанового и темно-бронзового, молочно-белый и некоторые варианты из палитры красного.

Популярные оттенки скрытого окрашивания волос.

Пепельный. Колористы любят светлый пепельный тон за способность находить точки соприкосновения между креативным по своей сути незаметным окрашиванием и деловым стилем. Идеально сочетается с холодным темно-русым или графитовым фоном.

Белый. Покраска волос внутри прически в белоснежный тон с захватом передних прядей выигрывает на контрастах. Темно-каштановый, русый или бронзовый исходный оттенок благодаря бесцветному акценту получает визуальную воздушность при каждом движении. Натуральный блонд тоже чудесно смотрится с белым, но эффект уже скорее спокойный, чем «громкий».

Скрытое окрашивание волос - rubleva-studio.ru

Рыжий. Рыжие оттенки прекрасны вне зависимости от основного цвета волос. Когда хочется просто привнести в образ изюминку, остановитесь на светло-бронзовом тоне.

Зеленый. Мятный тон, как и насыщенный травянистый, замечательно сочетается с блондом и русыми волосами. Красоту темных прядей и кожи оливкового подтона выгодно подчеркнет изумрудный оттенок.

Серый. Волнистые волосы и дымчатый серый с почти матовым финишем созданы друг для друга! Особенно если цвет немного выходит из укрытия и захватывает тонкие пряди спереди, у лица. Результат неуловимо напоминает, как будто подернутые дымкой иллюстрации Врубеля к лермонтовскому «Демону». Прямым струящимся волосам больше подойдет скрытое мелирование с тонированием в металлический серый.

Оранжевый. Апельсиновый и огненный унаследовали все плюсы рыжей палитры: универсальны, хорошо ладят с теплым и холодным подтоном кожи. И эффектны! Когда под волосами бушует страстное пламя, но знаете об этом только вы и ваше близкое окружение, — это потрясающее ощущение.

Скрытое окрашивание волос - rubleva-studio.ru

Желтый. Интересный факт: темные волосы дружат с солнечным и золотистым желтым, а светлые и русые — с холодным лимонным. Но никто не имеет права запретить вам сломать этот канон во имя новых интересных рисунков окрашивания.

Розовый. Опирайтесь на свой подтон кожи. Теплая кожа и скрытые отблески розового золота в волосах — команда мечты.

Фиолетовый. Скрытое окрашивание волос в фиолетовый тон идет брюнеткам, шатенкам и темным блондинкам. Чем светлее исходный тон, тем мягче должен быть оттенок фиолетового. К вашим услугам нежно-сиреневый и кремовый лиловый. Темноволосые девушки больше любят неоново-ночной фиолетовый, но тоже имеют полное право на светлую палитру, хотя тогда желательно проводить колорирование с участием синего, голубого, насыщенного фиолетового и пастельного сиреневого, позволяя цветам перетекать друг в друга.

Скрытое окрашивание волос - rubleva-studio.ru

Красный. Марсала, вишневый, сливовый, винный — все эти оттенки слишком смелые, чтобы пройти мимо них. Более того, колористы считают, что скрытое окрашивание в красный стоит попробовать всем хотя бы раз в жизни.

Синий. Синее окрашивание разделяют на спокойное пастельное и на яркое. Первый вариант отлично подойдет обладательницам блонда и светло-русых волос, а насыщенный синий идеален для скрытого окрашивания на темные, каштановые, ореховые и темно-русые волосы.

Радужное окрашивание. Уместно в юном возрасте, среди людей творческих профессий и даже среди зрелых женщин, которым тесно в рамках навязанного извне стиля.

Скрытое окрашивание волос - rubleva-studio.ru

Записаться на стрижкуокрашивание или укладку к стилистам мастерской красоты Натальи Рублевой вы можете на странице услуг: Стрижка волосОкрашивание волосОкрашивание волос бизнес-классаУкладка волос или по телефону: +7 (903) 921-97-77