Колорирование на короткие волосы


Колорирование — одна из самых востребованных процедур по окрашиванию волос в салоне. Существует великое множество вариантов этой техники для разной длины и оттенка локонов. Как выбрать модное колорирование на короткие волосы?

Особенности колорирования на короткие волосы

Колорирование — это не просто окрашивание волос, а сложная процедура с использованием сразу нескольких тонов, плавных переходов оттенков и переливов для создания более глубокого цвета. В отличие от таких популярных техник, как мелирование, во время процедуры колорирования используется сразу несколько оттенков. Именно поэтому данное окрашивание волос смотрится очень свежо и креативно — повторить его в домашних условиях с обычными красителями из масс-маркета практически невозможно.

Есть и еще несколько специфических черт техники.

  • Колорирование на коротких волосах, по признанию некоторых мастеров, выполнить сложнее, чем на длинных. Дело в том, что при окрашивании нужно принимать в расчет не только базовый оттенок шевелюры, но и саму стрижку: один неверный шаг в подборе пигмента — и прическа выглядит слишком просто или даже безвкусно.
  • При создании колорирования на коротких стрижках мастер также должен учитывать различные варианты укладки волос, чтобы результат его трудов всегда выглядел безупречно.
  • При колорировании, как правило, не допускается одновременное использование холодных и теплых оттенков. Впрочем, профессионалы умудряются сочетать несочетаемое, и каждый раз у них получается маленький шедевр. Колорирование на короткие волосы: как найти свой стиль - rubleva-studio.ru

У процедуры колорирования на короткие волосы есть как преимущества, так и недостатки. Первые, скажем прямо, перевешивают.

Плюсы:

  • Колорирование дает огромную свободу выбора: вы можете усилить глубину цвета, создать эффект выгоревших прядей, придать прическе дополнительный объем или скрыть незначительные недостатки внешности.
  • Мастер может подобрать вариант колорирования, исходя из возраста, цветотипа, темперамента, профессии и образа жизни клиентки, — все для того, чтобы образ выглядел цельно, естественно и стильно.
  • При выборе правильной гаммы и методики колорирования даже обычная стрижка будет выглядеть необычно и роскошно.
  • Колорирование отлично подходит девушкам с тонкими волосами, которым хочется придать шевелюре дополнительный визуальный объем.
  • Колорирование подходит любой структуре волос: от идеально прямых до экстремально кудрявых.
  • Данный метод окрашивания подходит как тем, кто не хочет кардинально менять имидж, так и тем, кто обожает эксперименты над внешностью.

Минусы:

  • Сложность процедуры: даже незначительные огрехи колорирования, неверный выбор цветовой гаммы или красителя будут сразу бросаться в глаза.
  • Из-за использования фольги во время процедуры колорирования корни волос могут быть недостаточно прокрашены. Особое значение данный факт имеет для обладательниц седины. В таких случаях приходится сочетать две техники окрашивания, что увеличит сумму в чеке. Либо можно просто провести колорирование в открытой технике, если ваш мастер способен на это.
  • Для создания колорирования на темных волосах необходимо пройти процедуру обесцвечивания (возможно, даже не одну), что, в свою очередь, не слишком хорошо скажется на здоровье прядей. Но, как говорят наши эксперты, для коротких стрижек этой проблемы не существует — через месяц-полтора мастер уберет поврежденные кончики.

Колорирование на коротких волосах смотрится красиво и эффектно как на темных, так и на светлых прядях. Главное — подобрать свои оттенки, исходя из тона кожи, цвета глаз и волос.

Несмотря на сложность колорирования именно на коротких волосах, вариантов такого окрашивания великое множество. Так что выбрать метод, подходящий вашей стрижке и типу внешности, будет не так уж затруднительно.

Многоцветное Колорирование на короткие волосы: как найти свой стиль - rubleva-studio.ru

Этот вид колорирования, придающий объем или креативную графичность, идеален для коротких волос. Его также называют американским. Примечателен он использованием не менее пяти-шести оттенков сразу, при этом они могут быть не только яркими и эффектными, но и натуральными, близкими к вашему базовому цвету. Для блондинок есть особая техника, по сути своей родственная стандартному колорированию, — калифорнийское мелирование.

Зональное Колорирование на короткие волосы: как найти свой стиль - rubleva-studio.ru

Данный метод предполагает лишь частичное окрашивание волос: это может быть, например, челка, отдельные пряди или кончики. Уход будет напрямую зависеть от фонового цвета волос. Так, брюнеткам и шатенкам с холодным зональным колорированием подойдут пигментированные шампуни с синими пигментами.

Поперечное Колорирование на короткие волосы: как найти свой стиль - rubleva-studio.ru

В этом виде колорирования используется два-три контрастных оттенка, наносятся они в виде горизонтальных линий для создания четкой границы между цветами.

Неоновое Колорирование на короткие волосы: как найти свой стиль - rubleva-studio.ru

Как не сложно догадаться из названия, в этом виде колорирования используются красители неоновых оттенков в сочетании с контрастными более естественными цветами, например черным или платиновым.

Пиксельное Колорирование на короткие волосы: как найти свой стиль - rubleva-studio.ru

Выглядит очень стильно и эффектно, но подходит далеко не всем: для пиксельного окрашивания нужны смелость и отсутствие жесткого дресс-кода на работе. Пиксельное колорирование обычно выполняется на небольшом участке волос с использованием ярких геометрических секций, напоминающих по форме пиксели или принты.

Асимметричное Колорирование на короткие волосы: как найти свой стиль - rubleva-studio.ru

Этот вид колорирования схож по принципу с зональным окрашиванием. В нем может быть задействована не вся шевелюра, а, например, только височная или затылочная часть. Изначально такой тип окрашивания был создан, чтобы подчеркнуть асимметрию стрижки, однако для более традиционных и простых причесок он тоже вполне годится.

Трафаретное Колорирование на короткие волосы: как найти свой стиль - rubleva-studio.ru

Еще один весьма креативный способ колорирования: рисунок переносится на волосы при помощи специального трафарета. Изображение может быть любым: от линий до цветов, животных и лиц знаменитостей.

«Соль-перец» Колорирование на короткие волосы: как найти свой стиль - rubleva-studio.ru

Идеально подходит светловолосым девушкам, «холодным» пепельным брюнеткам, а также тем, у кого уже появилась заметная седина. При этом варианте колорирования мастер делает корни темнее, а концы — светлее, либо чередует контрастные цвета в тонком мелировании. Довольно часто в этой методике используются холодные, пепельные и серебристые тона.

Микроколорирование Колорирование на короткие волосы: как найти свой стиль - rubleva-studio.ru

Методика микроколорирования также известна под названием Baby Lights, но чаще колористы называют эту технику родственной частому мелированию — airtouch, или вуалированию. Она представляет собой окрашивание совсем тонких прядей по технологии омбре или балаяж. Мастер кропотливо создаст на локонах аккуратные блики, которые смотрятся максимально естественно и свежо.

У каждой девушки есть свои предпочтения и для каждой стрижки существуют свои варианты подходящего колорирования. Прежде чем отправиться в салон, узнайте, какие прически с колорированием смотрятся особенно красиво и что именно подойдет Вам.

Записаться на стрижку и окрашивание волос или маникюр к стилистам мастерской красоты Натальи Рублевой вы можете на странице услуг: Стрижка волосОкрашивание волос, Ногтевой сервис или по телефону: +7 (903) 921-97-77